Meisterschaften Winter 2019/20 Herren - Senioren
22.02.2020 Vöcklabruck ÖM - Senioren Ü 50
15/16.02.2020 Kufstein STAATSLIGA Herren 2020
ENDERGEBNIS
ABSTIEGSRUNDE Rang 5. bis 8. steigt ab
Vorrunde
Gruppe ROT
Gruppe BLAU
15/16.02.2020 Weiz BUNDESLIGA 1
Rang 1. bis 4. steigen auf
Abstiegsrunde 13. bis 16. steigen ab
09.02.2020 Kapfenberg LM - Senioren Ü50 2. Aufsteiger zur BM
08/09.02.2020 Weiz Bundesliga 2
01/02.02.2020 Weiz LM - Herren Eisstocksport
18/19.01.2020 Zeltweg UL - Nord Herren
Endergebnis
Veranstalter: | UNTERLIGA NORD |
Durchführer: | UNTERLIGA NORD |
Ort: | EISHALLE ZELTWEG |
Datum: | 19.01.2020 |
Rang | Mannschaft | Spielergebnis | ||
1 | ESV TUS KRIEGLACH | 19 | 5 | |
JELL CHRISTOPH; LEITNER DOMINIK; HOLZER MANUEL; SPREITSHOFER NINO; SCHIRNHOFER DOMINIK | ||||
2 | ESV HAFENDORF | 5 | 19 | |
FEINER MARKUS; TAFNER REINHARD; SCHABEREITER JOHANN; ELLMAIER MARTIN; HOFBAUER GERHARD | ||||
3 | ESV STADTWERKE BRUCK | 16 | 12 | |
HÖLLER ARNO; EDER RICHART; FOLGER WILLIBALD; BUSCHNEG JOHANN;PICHLER HERBERT | ||||
4 | ESV TRIEBEN | 12 | 16 | |
ZENZ KARL; KLEISNER ERNST; KLEISNER WERNER; SCHWAB RUPERT; SCHAUBENSTEINER FRITZ | ||||
5 | SC LAMING | 24 | 12 | |
BAUER WOLFGANG; RATHGEB ARMIN; HÖSSL REINHARD; FRIDRICH MARCO; KUZMICKI GERALD | ||||
6 | ESV AUSTRIA PISCHK | 12 | 24 | |
TISCHLER MARCO; TISCHLER MANFRED; TISCHLER RENE; GRAF MARCEL; KESZEI OTTO | ||||
7 | ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH | 13 | 11 | |
NOIEL ANDREAS; REISER ANDREAS; POJE FRANZ; KORP JOHANN; KELLER MARKUS | ||||
8 | ESV WANNERSDORF MM KARTON | 11 | 13 | |
PUCHER GERHARD; GRADINSCHNIGG KARL;HAUSEGGER ERWIN;STATTHALER HELMUT; FUCHS JOSEF | ||||
9 | ESV LUTSCHAUN MITTERDORF | 16 | 8 | |
STEININGER MICHAEL; SCHIRNHOFER KLAUS; ZIRKE INGOBERT; ZANGL HERBERT; TEMBL HARALD | ||||
10 | ESV EISBLUME FRESNITZ | 8 | 16 | |
AUGSTEN MARTIN; ZISLER STEFAN; FLUCHER HERBERT; BAUMGARTNER MARTIN; KARACONG STEFAN | ||||
11 | ESV AICHDORF | 15 | 13 | |
PFANDL CHRISTIAN; LIEBMINGER FRANZ; STEFAN MARKUS; WOLFGER PATRICK; GRABNER HEIMO | ||||
12 | ESV MASSING KRIEGLACH II | 13 | 15 | |
LEITNER OTTO; KNABL JOSEF; SCHRITTWIESER KARL; ZUSCHNIG RUPERT; HOFBAUER RUDOLF | ||||
13 | ESV TUS KRIEGLACH II | 18 | 10 | |
HOLZER GERHARD; LENZ ANDREAS; HOFBAUER GERHARD; WÜRZL HELLI; BREITEGGER RUPERT | ||||
14 | ESV STANZERTAL II | 10 | 18 | |
PREITLER SEBASTIAN; ZÖSCHER STEFAN; TAFERNER TIMO; EDER RICHART | ||||
15 | EV TROFAIACH I | 18 | 13 | |
LÖSCHENAUER WALTER; THALER ERICH; BRANDNER ERICH; GESSELBAUER GOTTFRIED; LANNER HEINZ | ||||
16 | ESV HIMBERG | 13 | 18 | |
BAHRT OLIVER; REINBACHER ARMIN; GANSTER JÜRGEN; GRUBER HELMUT; GRUBER HARALD | ||||
17 | ATV IRDNING | 22 | 16 | |
SCHÖNAUER MICHAEL; KÖHL FRANZ; SCHNEPFLEITNER GÜNTHER; WEISSENSTEINER STEFAN; ZAMBERGER MANUEL | ||||
18 | SV BREITENAU | 16 | 22 | |
MAYER FERDINAND; HAGENAUER SIEGFRIED; EBNER HERBERT; WAGNER FRIEDRICH; FÜRST ALOIS | ||||
19 | ESV KNITTELFELD | 24 | 10 | |
FRÜSTÜCK OTMER; PICHLER HERMANN; RABKO HEINZ; RINHOFER RUDI; WEILHARTER FRITZ | ||||
20 | ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II | 10 | 24 | |
HAUTZ REINHARD; ZEILER HARALD; MANDL ALEXANDER; MACHLER CHRISTIAN; SCHLATZER JOHANN | ||||
21 | ESV TROFAIACH II | 13 | 11 | |
GLATZ FRANZ; LEITNER KEVIN; PIROLT MARKUS; HEUBRANDNER PETER | ||||
22 | NFÖ MÜRZSTEG | 11 | 13 | |
SEISER ANDREAS; SCHÖGGL STEFAN; REISNER MARTIN; SCHÖGGL GERNOT | ||||
23 | ESR STÜBING | |||
SELLITSCH JOSEF; GRUBER WERNER Sen.; FISCHERAUER FRANZ; WARTINGER GERHART GRUBER WERNER Jun. | ||||
24 | ESV STRETTWEG JUDENBURG | |||
25 | ESV VIKTORIA ZELTWEG | |||
26 | ESVKAISERSCHILD EISENERZ |
GRUPPE ROT
VORRUNDE
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV STADTWERKE BRUCK | 16 | 1,872 | 176 | 94 | |
HÖLLER ARNO; EDER RICHARD; FOLGER WILLIBALD; BUSCHNEG JOHANN; PICHLER HERBERT | ||||||
2 | ESV HAFENDORF | 13 | 1,644 | 166 | 101 | |
FEINER MARKUS; TAFNER REINHARD; SCHABEREITER JOHANN; ELLMAIER MARTIN; HOFBAUER GERHARD | ||||||
3 | ESV TRIEBEN | 13 | 1,130 | 148 | 131 | |
ZENZ KARL; KLEISNER ERNST; KLEISNER WERNER; SCHWAB RUPERT; SCHAUBENSTEINER FRITZ | ||||||
4 | ESV AUSTRIA PISCHK | 11 | 1,081 | 147 | 136 | |
TISCHLER MARCO; TISCHLER MANFRED; TISCHLER RENE; GRAF MARSEL; KESZEI OTTO | ||||||
5 | ESV WANNERSDORF MM KARTON | 11 | 1,061 | 140 | 132 | |
PUCHER GERHARD; GRADINSCHNIGG KARL;HAUSEGGER ERWIN;STATTHALER HELMUT; FUCHS JOSEF | ||||||
6 | SV BREITENAU | 10 | 0,993 | 142 | 143 | |
MAYER FERDINAND; HAGENAUER SIEGFRIED; EBNER HERBERT; WAGNER FRIEDRICH; FÜRST ALOIS | ||||||
7 | ESV AICHDORF | 10 | 0,958 | 138 | 144 | |
PFANDL CHRISTIAN; LIEBMINGER FRANZ; STEFAN MARKUS; WOLFGER PATRICK; GRABNER HEIMO | ||||||
8 | ESV TUS KRIEGLACH II | 9 | 0,917 | 132 | 144 | |
HOLZER GERHARD; LENZ ANDREAS; HOFBAUER GERHARD; WÜRZL HELLI; BREITEGGER RUPERT | ||||||
9 | EV TROFAIACH I | 8 | 1,000 | 132 | 132 | |
LÖSCHENAUER WALTER; THALER ERICH; BRANDNER ERICH; GESSELBAUER GOTTFRIED; LANNER HEINZ | ||||||
10 | ATV IRDNING | 7 | 0,774 | 130 | 168 | |
SCHÖNAUER MICHAEL; KÖHL FRANZ; SCHNEPFLEITNER GÜNTHER; WEISSENSTEINER STEFAN; ZAMBERGER MANUEL | ||||||
11 | ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II | 2 | 0,438 | 98 | 224 | |
HAUTZ REINHARD; ZEILER HARALD; MANDL ALEXANDER; MACHLER CHRISTIAN; SCHLATZER JOHANN |
GRUPPE BLAU
VORRUNDE
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV TUS KRIEGLACH | 19 | 1,981 | 206 | 104 | |
JELL CHRISTOPH; LEITNER DOMINIK; HOLZER MANUEL; SPREITSHOFER NINO; SCHIRNHOFER DOMINIK | ||||||
2 | ESV LUTSCHAUN MITTERDORF | 17 | 2,245 | 211 | 94 | |
STEININGER MICHAEL; SCHIRNHOFER KLAUS; ZIRKE INGOBERT; ZANGL HERBERT; TEMBL HARALD | ||||||
3 | ESV MASSING KRIEGLACH II | 15 | 1,291 | 182 | 141 | |
LEITNER OTTO; KNABL JOSEF; SCHRITTWIESER KARL; ZUSCHNIG RUPERT; HOFBAUER RUDOLF | ||||||
4 | ESV STANZERTAL II | 14 | 1,467 | 176 | 120 | |
PREITLER SEBASTIAN; ZÖSCHER STEFAN; TAFERNER TIMO; EDER RICHART | ||||||
5 | ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH | 14 | 1,026 | 155 | 151 | |
NOIEL ANDREAS; REISER ANDREAS; POJE FRANZ; KORP JOHANN; KELLER MARKUS | ||||||
6 | SC LAMING | 12 | 1,394 | 191 | 137 | |
BAUER WOLFGANG; RATHGEB ARMIN; HÖSSL REINHARD; FRIDRICH MARCO; KUZMICKI GERALD | ||||||
7 | ESV HIMBERG | 11 | 1,358 | 163 | 120 | |
BAHRT OLIVER; REINBACHER ARMIN; GANSTER JÜRGEN; GRUBER HELMUT; GRUBER HARALD | ||||||
8 | ESV EISBLUME FRESNITZ | 11 | 1,000 | 157 | 157 | |
AUGSTEN MARTIN; ZISLER STEFAN; FLUCHER HERBERTBAUMGARTNER MARTIN; KARACONG STEFAN | ||||||
9 | ESV KNITTELFELD | 10 | 1,031 | 166 | 161 | |
FRÜSTÜCK OTMER; PICHLER HERMANN; RABKO HEINZ; RINHOFER RUDI; WEILHARTER FRITZ | ||||||
10 | NFÖ MÜRZSTEG | 4 | 0,489 | 109 | 223 | |
SEISER ANDREAS; SCHÖGGL STEFAN; REISNER MARTIN; SCHÖGGL GERNOT | ||||||
11 | ESR STÜBING | 3 | 0,303 | 81 | 267 | |
SELLITSCH JOSEF; GRUBER WERNER Sen.; FISCHERAUER FRANZ; WARTINGER GERHART GRUBER WERNER Jun. | ||||||
12 | ESV TROFAIACH II | 2 | 0,448 | 99 | 221 | |
GLATZ FRANZ; LEITNER KEVIN; PIROLT MARKUS; HEUBRANDNER PETER |
19.01.2020 Kapfenberg LM-Damen
OBERLIGAMEISTERSCHAFT HERREN 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: | Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport |
Durchführer: | Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport |
Ort: | Aichfeldhalle Zeltweg |
Datum: | 12.01.2020 |
Rang | Mannschaft | Spielergebnis | ||
1 | ESV Austria GRAZ | W | 12 | 7 |
Karl-Heinz MOSER, Karl HAUBENHOFER, Martin REISENHOFER, Dietmar ORNIG, Andreas FELDBACHER | ||||
2 | SSV Union WENIGZELL | O | 7 | 12 |
Patrick MAIERHOFER, Christoph MAIERHOFER, Manuel GANSTER, Dominik WEIDINGER, Reinhard GLATZ | ||||
3 | ESV Union SÖCHAU | O | 16 | 6 |
Josef KAPPER, Josef LAFFER, Christian HEINRICH, Erwin HERBST, Robert HATZL | ||||
4 | ESV OED/Hartmannsdorf | O | 6 | 16 |
Klaus SONNLEITNER, Anton BIRCHBAUER, Gerhard SCHMIDT, Florian PAAR, Werner PAAR | ||||
5 | ESV FORST THALERHOF | W | 15 | 13 |
Manfred PREIßLER, Gerhard PIRCHER, Rene STELZL, Otto PREIßLER, Jean Philipp BRUGNER | ||||
6 | TVN MÜRZSTEG | N | 13 | 15 |
Manfred GRUBER, Matthias KÖBERL, Raffael SCHUHMANN, Gerald BALBER, Gerhard GRUBER | ||||
7 | ESV Union AUTAL | W | 19 | 19 |
Christian KARNER, Reinhard KARNER, Heinz UNTERHUBER, David DEGEN, Gerhard NOGGLER | ||||
8 | ESV St. RUPRECHT/ Raab | O | 19 | 19 |
Christian OBERER, Reinhard TELLER, Alfred HERBST, Helmut TELLER, Martin FÄRBER | ||||
9 | ESV Zeil STUBENBERG | O | 26 | 16 |
Manuel DUNST, Walter STELZER, Josef STELZER, Peter WINDHABER, Ernst ALTMANN | ||||
10 | SR KITTENBACH | O | 16 | 26 |
Josef GRITSCH, Peter NUßHOLD, Peter EBERL, Peter HERMANN, Gernot SCHREI | ||||
11 | ESV GLOJACH | O | 24 | 6 |
Gottfried NEUBAUER, Gottfried HIRSCHMANN, Peter NEUBAUER, Franz JAHRBACHER, Christian DREVENSEK | ||||
12 | ESV ILZTAL | O | 6 | 24 |
Johann BUCHBERGER, Helmut PEINSIPP, Karl TURZA, Heribert REITER, Siegfried ERTL | ||||
13 | ESV Grenzland BISCHOFFEGG | W | 13 | 13 |
Dominik STEINHAUER, Karl FUCHSHOFER, Peter FUCHSHOFER, Gerhard FUCHSHOFER, Manfred MICHELITSCH | ||||
14 | ESV ATUS KINDBERG | N | 13 | 13 |
Günter LANG, Mario LANG, Wolfgang KNABL, Johann EBNER | ||||
15 | ESV Raiba ALTENMARKT/Ff. | O | 16 | 8 |
Franz BRAUNSTEIN, Philip WINDISCH, Dietmar TAUSCHMANN, Wolfgang FÜRNTRATT, Dieter ULREICH | ||||
16 | ESV Gut Eis VOITSBERG | W | 8 | 16 |
Andreas GUTMANN, Norbert KLEINBÖCK, Patrick KLEINBÖCK, Robert BAUMGARTNER, Karl WABITSCH | ||||
17 | ESV GROSSFEISTRITZ | N | 12 | 8 |
Helmut FREWEIN, Ernst RAMPLER, Alfred TAFERNER, Christian KÖCK, Christoph HOLZER | ||||
18 | ESC PERNEGG 1960 | N | 8 | 12 |
Franz STRAUBINGER, Kurt KIRCHENGAST, Alfred EBNER, Wolfgang SCHWINGER, Kurt STRASSEGGER | ||||
19 | ESV Union WOLLSDORF | O | 22 | 10 |
Jochen ZAGORSCHAK, Walter WIESER, Johann GUTKAUF, Albert SCHOBER, Josef FIEDLER | ||||
20 | ESV SCHACHEN-Rosenberg | O | 10 | 22 |
Dieter PELZMANN, Andreas PELZMANN, Dietmar SAILER, Roman PAIERL, Josef PELZMANN | ||||
21 | ESV VASOLDSBERG | W | 21 | 9 |
Wolfgang WALTL, Hannes KOLLEGGER, Wolfgang HUBMANN, Gerhard WALTL, Alfred WALTL | ||||
22 | ESV ASCHBACH | O | 9 | 21 |
Andreas FRIEDL, Peter ZEIRINGER, Gerald HAMMER, Gerald FRIEDL, Markus MAIER | ||||
23 | ESV SEMRIACH | N | 18 | 18 |
Manfred MÖSTL, Manfred HAHN, Philip HIRSCH, Johann ZINTERL, Ewald RINNER | ||||
24 | ESV Wikotech Pichlingerhof SÖDING | W | 18 | 18 |
Hannes TURNER, Wolfgang GÖDL, Markus BIRNSTINGL, Bernhard SACKL, Markus HIERZER | ||||
25 | ESV KINDBERG | N | ||
Bruno SCHABEREITER, Hermann MÜHLHANS, Alexander ILLMAIER, Georg WIRL, Fritz BÜRGER | ||||
26 | ESV HAIDEN MAXLON | W | ||
abgesagt am 9.1.2020 |
Sabine NOIEL, Ronald PALZER Steiermark (Schiedsrichter) | Franz BINDER Landesfachwart Steiermark (Wettbewerbsleiter) | Richard HIRSCH Vorsitzender Unterliga Ost (Schriftführer) |
Vorrunde
OBERLIGAMEISTERSCHAFT - VR Gruppe A
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: | Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport |
Durchführer: | Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport |
Ort: | Aichfeldhalle Zeltweg |
Datum: | 11.01.2020 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Austria GRAZ | W | 20 | 2,076 | 191 | 92 |
Karl-Heinz MOSER, Karl HAUBENHOFER, Martin REISENHOFER, Dietmar ORNIG, Andreas FELDBACHER | ||||||
2 | SSV Union WENIGZELL | O | 16 | 1,120 | 149 | 133 |
Patrick MAIERHOFER, Christoph MAIERHOFER, Manuel GANSTER, Dominik WEIDINGER, Reinhard GLATZ | ||||||
3 | ESV Union SÖCHAU | O | 15 | 1,462 | 171 | 117 |
Josef KAPPER, Josef LAFFER, Christian HEINRICH, Erwin HERBST, Robert HATZL | ||||||
4 | ESV Zeil STUBENBERG | O | 14 | 1,336 | 167 | 125 |
Manuel DUNST, Walter STELZER, Josef STELZER, Peter WINDHABER, Ernst ALTMANN | ||||||
5 | ESV St. RUPRECHT/ Raab | O | 13 | 1,064 | 150 | 141 |
Christian OBERER, Reinhard TELLER, Alfred HERBST, Helmut TELLER, Martin FÄRBER | ||||||
6 | ESV ATUS KINDBERG | N | 11 | 0,959 | 139 | 145 |
Günter LANG, Mario LANG, Wolfgang KNABL, Johann EBNER | ||||||
7 | ESV ILZTAL | O | 10 | 0,825 | 141 | 171 |
Johann BUCHBERGER, Helmut PEINSIPP, Karl TURZA, Heribert REITER, Siegfried ERTL | ||||||
8 | TVN MÜRZSTEG | N | 10 | 0,808 | 135 | 167 |
Manfred GRUBER, Matthias KÖBERL, Raffael SCHUHMANN, Gerald BALBER, Gerhard GRUBER | ||||||
9 | ESV SEMRIACH | N | 10 | 0,703 | 121 | 172 |
Manfred MÖSTL, Manfred HAHN, Philip HIRSCH, Johann ZINTERL, Ewald RINNER | ||||||
10 | ESV VASOLDSBERG | W | 9 | 0,654 | 123 | 188 |
Wolfgang WALTL, Hannes KOLLEGGER, Wolfgang HUBMANN, Gerhard WALTL, Alfred WALTL | ||||||
11 | ESV Union WOLLSDORF | O | 8 | 0,880 | 132 | 150 |
Jochen ZAGORSCHAK, Walter WIESER, Johann GUTKAUF, Albert SCHOBER, Josef FIEDLER | ||||||
12 | ESV ASCHBACH | O | 8 | 0,880 | 132 | 150 |
Andreas FRIEDL, Peter ZEIRINGER, Gerald HAMMER, Gerald FRIEDL, Markus MAIER | ||||||
13 | ESV HAIDEN MAXLON | W | NA | |||
abgesagt am 09.01.2020 |
Sabine NOIEL, Ronald PALZER Steiermark (Schiedsrichter) | Franz BINDER Landesfachwart Steiermark (Wettbewerbsleiter) | Richard HIRSCH Vorsitzender UL Ost (Schriftführer) |
OBERLIGAMEISTERSCHAFT - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: | Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport |
Durchführer: | Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport |
Ort: | Aichfeldhalle Zeltweg |
Datum: | 11.01.2020 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV OED/Hartmannsdorf | O | 17 | 1,463 | 215 | 147 |
Klaus SONNLEITNER, Anton BIRCHBAUER, Gerhard SCHMIDT, Florian PAAR, Werner PAAR | ||||||
2 | ESV FORST THALERHOF | W | 16 | 1,540 | 174 | 113 |
Manfred PREIßLER, Gerhard PIRCHER, Rene STELZL, Otto PREIßLER, Jean Philipp BRUGNER | ||||||
3 | ESV Union AUTAL | W | 15 | 1,113 | 177 | 159 |
Christian KARNER, Reinhard KARNER, Heinz UNTERHUBER, David DEGEN, Gerhard NOGGLER | ||||||
4 | SR KITTENBACH | O | 14 | 1,438 | 197 | 137 |
Josef GRITSCH, Peter NUßHOLD, Peter EBERL, Peter HERMANN, Gernot SCHREI | ||||||
5 | ESV GLOJACH | O | 14 | 1,156 | 163 | 141 |
Gottfried NEUBAUER, Gottfried HIRSCHMANN, Peter NEUBAUER, Franz JAHRBACHER, Christian DREVENSEK | ||||||
6 | ESV Grenzland BISCHOFFEGG | W | 14 | 0,883 | 166 | 188 |
Dominik STEINHAUER, Karl FUCHSHOFER, Peter FUCHSHOFER, Gerhard FUCHSHOFER, Manfred MICHELITSCH | ||||||
7 | ESV Gut Eis VOITSBERG | W | 13 | 0,884 | 153 | 173 |
Andreas GUTMANN, Norbert KLEINBÖCK, Patrick KLEINBÖCK, Robert BAUMGARTNER, Karl WABITSCH | ||||||
8 | ESC PERNEGG 1960 | N | 12 | 1,259 | 180 | 143 |
Franz STRAUBINGER, Kurt KIRCHENGAST, Alfred EBNER, Wolfgang SCHWINGER, Kurt STRASSEGGER | ||||||
9 | ESV SCHACHEN-Rosenberg | O | 12 | 0,957 | 156 | 163 |
Dieter PELZMANN, Andreas PELZMANN, Dietmar SAILER, Roman PAIERL, Josef PELZMANN | ||||||
10 | ESV GROSSFEISTRITZ | N | 9 | 0,943 | 150 | 159 |
Helmut FREWEIN, Ernst RAMPLER, Alfred TAFERNER, Christian KÖCK, Christoph HOLZER | ||||||
11 | ESV Raiba ALTENMARKT/Ff. | O | 8 | 0,784 | 145 | 185 |
Franz BRAUNSTEIN, Philip WINDISCH, Dietmar TAUSCHMANN, Wolfgang FÜRNTRATT, Dieter ULREICH | ||||||
12 | ESV KINDBERG | N | 6 | 0,620 | 127 | 205 |
Bruno SCHABEREITER, Hermann MÜHLHANS, Alexander ILLMAIER, Georg WIRL, Fritz BÜRGER | ||||||
13 | ESV Wikotech Pichlingerhof SÖDING | W | 6 | 0,565 | 117 | 207 |
Hannes TURNER, Wolfgang GÖDL, Markus BIRNSTINGL, Bernhard SACKL, Markus HIERZER |
Sabine NOIEL, Ronald PALZER Steriermark (Schiedsrichter) | Franz BINDER Landesfachwart Steiermark (Wettbewerbsleiter) | Richard HIRSCH Vorsitzender UL Ost (Schriftführer) |
05.01.2020 Zeltweg UL - Nord Meisterschaft Seniore Ü50 3. Aufsteiger zur LM
05.01.2020 Zeltweg UL - Nord Damen 3. Aufsteiger
ESV Großfeistritz
04.12.2020 Kapfenberg GM - Herren Mürztal
Die ersten drei Plazierten
die weiteren Aufsteiger zur UL sind SV Deutschfeistritz II, NFÖ Mürzsteg u. ESV Stanzertal weil ESV Neuberg a. d. Mürz verzichtet.
29.12.2019 Kapfenberg Landesmeisterschaft Senioren Ü60
29.12.2019 Kapfenberg LM-Mixed
29.12.2019 Weiz LM-Finale U19
28.12.2019 Frohnleiten LM-U16--LM-U23
14.12.2019 Frohnleiten GM-Senioren Ü50 6. Aufsteiger
3. 1. 2.
4.
5.6.
08.12.2019 Frohnleiten UL - Senioren Ü60 5. Aufsteiger
1.
2.3.
4.5.